반응형 NSAID1 탁센 효과 나프록센 vs 탁센 덱시 효능 덱시부프로펜 성분 진통제 탁센: 일상생활의 통증 완화를 위한 선택 탁센은 녹십자에서 생산하는 연질캡슐 형태의 진통제입니다. 탁센이라는 브랜드명으로 묶여 있지만 사실 탁센 제품명마다 진통제 성분이 다릅니다. 탁센 시리즈 제품명에 ㅇ(이응)이 들어가면 성분이 이부프로펜이 들어간 것입니다. 탁센아세트아미노펜정만 빼구요. 그건 당연히 아세트아미노펜이 들어갔습니다. 이름이 나름 직관적입니다. 탁센과 같이 나프록센 250mg 이 든 진통제도 많은 제약사에서 복제약을 판매중입니다. 가격도 대부분 비슷합니다. 단일 성분이기 때문에 나프록센 250mg만 들어 있으면 효과는 비슷합니다. 간혹 어떤 사람들은 진한 파란색이 더 좋니, 노란색이 더 좋니 하던데... 다 헛소리입니다. 탁센 제품 목록 및 성분 탁센: Naproxen 250mg, 제형: .. 2024. 2. 16. 이전 1 다음 반응형