반응형 진통제2 탁센 효과 나프록센 vs 탁센 덱시 효능 덱시부프로펜 성분 진통제 탁센: 일상생활의 통증 완화를 위한 선택 탁센은 녹십자에서 생산하는 연질캡슐 형태의 진통제입니다. 탁센이라는 브랜드명으로 묶여 있지만 사실 탁센 제품명마다 진통제 성분이 다릅니다. 탁센 시리즈 제품명에 ㅇ(이응)이 들어가면 성분이 이부프로펜이 들어간 것입니다. 탁센아세트아미노펜정만 빼구요. 그건 당연히 아세트아미노펜이 들어갔습니다. 이름이 나름 직관적입니다. 탁센과 같이 나프록센 250mg 이 든 진통제도 많은 제약사에서 복제약을 판매중입니다. 가격도 대부분 비슷합니다. 단일 성분이기 때문에 나프록센 250mg만 들어 있으면 효과는 비슷합니다. 간혹 어떤 사람들은 진한 파란색이 더 좋니, 노란색이 더 좋니 하던데... 다 헛소리입니다. 탁센 제품 목록 및 성분 탁센: Naproxen 250mg, 제형: .. 2024. 2. 16. 시너젯세미정 효능 효과, 부작용 중추성진통제 삼진제약 시너젯세미정: 아세트아미노펜과 트라마돌염산염을 함유한 중추성진통제 이래저래 뼈 부러지는 사고도 많았고, 손목에 결절종 수술도 받아본 저로서는 중추성진통제들은 일상적인 약같네요. 시너셋세미정은 손목결절종 수술 후 처방받아서 먹었던 약입니다. 삼진제약에서 생산하는 시너젯세미정은 아세트아미노펜과 트라마돌염산염을 주 성분으로 하는 전문의약품입니다. 이 약은 중등도에서 중증의 급성 및 만성 통증을 완화하는 데 효과가 있습니다. 보험코드는 647803860으로, 2014년 2월 1일 기준으로 1정당 126원의 급여가 적용됩니다. 약품 정보 주 성분명: Acetaminophen (아세트아미노펜) 162.5mg, Tramadol HCl (트라마돌염산염) 18.75mg 구분: 전문의약품 제조/수입: 삼진제약 식.. 2023. 10. 25. 이전 1 다음 반응형